বৃহস্পতিবার | ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ



সত্যের পথে অবিচল | ২৪ ঘণ্টা বাংলা সংবাদ

পাবনা ৪ আসনের উপ নির্বাচনে  আওয়ামীলিগ প্রার্থী বিজয়ী

নিজস্ব প্রতিনিধি

পাবনা ৪ আসনের উপ নির্বাচনে  আওয়ামীলিগ প্রার্থী বিজয়ী

 পাবনা-৪ (ঈশ্বরদী-আটঘরিয়া) আসনের উপ-নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী মুক্তিযোদ্ধা নুরুজ্জামান বিশ্বাস জয়ী হয়েছেন। নৌকা প্রতীকে তিনি ভোট পেয়েছেন দুই লাখ ৪৭ হাজার ৫৩২টি।


শনিবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রাতে ঈশ্বরদী ও আটঘরিয়া উপজেলার ১২৯টি কেন্দ্রের ভোট গণনা শেষে পাবনা জেলা রিটার্নিং অফিসার আব্দুল লতিফ শেখ এ ফলাফল ঘোষণা করেন।

তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির প্রার্থী হাবিবুর রহমান হাবিব পেয়েছেন পাঁচ হাজার ৫৭৬ ভোট এবং জাতীয় পার্টির প্রার্থী রেজাউল করিম খোকন পেয়েছেন তিন হাজার ৭৪ ভোট। এ আসনে মোট ভোটার তিন লাখ ৮১ হাজার ১১২টি।

ঈশ্বরদী উপজেলায় মোট ভোটকেন্দ্র ৮৪টি।


এই উপজেলায় মোট ভোটার সংখ্যা দুই লাখ ৫৪ হাজার ৯৭ জন। এরমধ্যে পুরুষ ভোটার এক লাখ ২৮ হাজার ১৭৬ জন এবং নারী ভোটার এক লাখ ২৫ হাজার ৯২১ জন।

আটঘরিয়া উপজেলায় ভোটকেন্দ্র ৪৫টি। ভোটার সংখ্যা এক লাখ ২৭ হাজার ১৫টি। এরমধ্যে পুরুষ ৬৩ হাজার ৫৩৬ জন। নারী ৬৩ হাজার ৪৭৯ জন।


পাবনা-৪ আসনে ১৯৯৬ সাল থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত পরপর পাঁচবার আওয়ামী লীগের প্রার্থী ভাষাসৈনিক ও মুক্তিযোদ্ধা শামসুর রহমান শরীফ বিজয়ী হয়েছেন। গত ২ এপ্রিল তার মৃত্যু হলে এই আসনটি শূন্য ঘোষণা করা হয়। এবং উপ-নির্বাচনের ব্যবস্থা করা হয়।

Facebook Comments Box

Posted ৫:০৫ অপরাহ্ণ | শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০

protidinerkushtia.com |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আজ মহান মে দিবস
আজ মহান মে দিবস

(995 বার পঠিত)

এ বিভাগের আরও খবর

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় :

কুষ্টিয়া চোরহাস মোড়, কুষ্টিয়া
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৬৩-৮৪৩৫৮৮
ই-মেইল: protidinarkushtia@gmail.com

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের তথ্য মন্ত্রনালয়ে নিবন্ধনের জন্য আবেদনকৃত
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, অডিও, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি
error: Content is protected !!

Proda Login

gem visa login

Atomic Wallet Download

Jaxx Liberty Wallet

Jaxx Wallet Download